EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Владимир Мищенко: «Библиотека – лицо вуза»

Работники Югорского государственного университета 25 февраля 2021 года приняли участие в форсайт-сессии «Библиотекарь будущего». Мероприятие прошло в сетевом формате на площадке "Точки кипения".

Перед запуском форсайт-сессии с напутственными словами выступил Владимир Мищенко, первый проректор Югорского госуниверситета: «Библиотека - лицо вуза. И я надеюсь, что с поддержкой департамента мы сделаем её интересной и привлекательной не только для чтения. В библиотеке можно проводить творческие вечера и многие другие площадки. И вуз всячески будет это поддерживать».

Двухдневный интенсив, в котором примут участие лидеры библиотечной отрасли, ведущие специалисты из сфер образования, науки и технологий,  направлен на повышение компетенции библиотекарей и их адаптации к быстрому темпу развития технологий.

«Впереди  два дня интенсивной работы. Важно, что приоритетом форсайт-сессии является нацеленность на конкретный результат, а добиться этого можно только вместе», - отметила Ольга Любимова, министр культуры Российской Федерации.

По итогам форсайта будет разработана деловая игра из серии «Атлас профессий будущего».

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс
    Дата: