EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Во славу сынов русских
    Подведены итоги виртуальной викторины 22 сентября в Научной библиотеке состоялось подведение итогов виртуальной викторины «Во славу сынов русских», посвященной 635-летию победы русских полков в Куликовской битве.

В викторине приняло участие 44 человека. Это студенты и сотрудники Университета, студенты колледжей и техникумов (филиалов) ЮГУ. Участникам было предложено ответить на 14 вопросов о событиях предшествующих сражению, о Великом князе Дмитрии Донском; ряд вопросов был посвященных отражению событий Куликовской битвы в живописи и архитектуре.

По результатам полученных ответов жюри определило победителей:
    •    1 место – Короткова Анастасия Алексеевна, гр. 4э42, Институт менеджмента и экономики;
    •    2 место – Заров Евгений Андреевич, заведующий лабораторией экологической геоинформатики;
    •    3 место – Климова Валентина Николаевна, гр. 3351м, Гуманитарный институт;
    •    3 место – Неклюдова Ксения Владимировна, гр. 6ТОР30, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ).
    Благодарностями за участие в викторине отмечены следующие участники:
    •    Алиев КухмазГвидонович, гр. 6ТЭ30, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
    •    Варфоломеев Владислав Андреевич, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
    •    ЗакиряновРамильАзатович, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
    •    Ли Дмитрий Борисович, гр. 2231, Институт природопользования;
    •    Никитенко Игорь Евгеньевич, гр. 5РЭ32, Сургутский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
    •    Шайдурова Софья Евгеньевна, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
    •    Щепик Анна Олеговна, гр. 3121б, Гуманитарный институт.

Кроме того, в читальном зале периодических изданий (ЧЗ/317) организована выставка «Во спасение Земли русской».

Научная библиотека благодарит за помощь в организации и проведении Викторины Ткачеву Татьяну Владимировну – заведующую кафедрой истории и философии и Харину Наталью Сергеевну, доцента кафедры истории и философии.

Научная библиотека
    Дата: