RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Все дети должны быть счастливы
    Благотворительная акция «Спешите делать добро», организованная студентами Югорского государственного университета приобретает сторонников.

    Почти два месяца назад неравнодушная молодежь ЮГУ вышла с инициативой помогать и дарить внимание детям реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик». В течение этого периода состоялось три встречи с «лучистыми» детьми.


    В гости к своим маленьким друзьям студенты приезжают с подарками. Это игрушки и материалы для рукоделия, собранные сотрудниками и студентами нашего вуза специально для особенных детей.


    По словам социального педагога реабилитационного центра «Лучик» Марины Андреевой, самое главное в данных встречах – это общение. Общение ребят со студентами. Ведь они разговаривают с ними на любую тему, которой может быть не могут поделиться со взрослыми. Новые люди рядом, новые эмоции.


    Когда знаешь о людях, которые попали в трудную жизненную ситуацию, начинаешь задумываться о своей нужности. О том, что мы совсем не отличаемся друг от друга, главное быть терпимее, заботливее, замечать проблемы других, протягивать руку помощи и чувствовать сердцем каждого.


    Акция завершится праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 30 мая с 11:00 до 14:00 в КДЦ «Октябрь». На празднике будет организована ярмарка HandMade, эстафета Олимпийского факела, хоровод с ростовыми куклами, дефиле творческой студии университета (коллекция «Вдохновение»), мастер-класс по детскому творчеству «Я модельер» и дефиле головных уборов детей из центра реабилитации «Лучик». Завершится праздник «Кругом дружбы» – каждый участник получит фенечку от общей ленты, символизирующей дружбу.


    В акцию активно влились и спонсоры.


    ИП Нагиев Ч.А. и ООО «Русский стиль» приготовили ребятам сладкие подарки.

    КДЦ «Октябрь» предоставил холл дворца на безвозмездной основе.

    Городской информационный центр оказывает информационную поддержку.

    Студия творчества «TEDDY & BEADS» предоставит изделия своих мастеров для организации благотворительной ярмарки.


    В рамках акции студентами ЮГУ создан сайт «Спешите делать добро» http://dobro.ugrasu.ru/, где размещена информация о детях, нуждающихся в помощи. Будут изготовлены листовки с указанием р/с родителей.


    Создана группа акции http://vk.com/club70016983 в социальной сети «ВКонтакте».


    Приглашаем всех жителей Ханты-Мансийска поддержать проведение благотворительной акции «Спешите делать добро» и прийти в КДЦ «Октябрь».


    Анна Гуляева

    Дата:
    26.05.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх