RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Выходные с пользой: ЮГУ принял участие во Всероссийском субботнике

    В субботу, 24 апреля, Югорский госуниверситет и команда «Молодежки ОНФ» в Югре совместно организовали для студентов Всероссийскую акцию «Субботник на всю общагу», посвященную теме городской среды, экологии и благоустройству общественных пространств.

    На массовую уборку студгородка вышли около ста человек, среди которых были как студенты, так и преподаватели, представители администрации университета. Совместными усилиями участники акции прибрали мусор вокруг семи жилых корпусов, а также на прилегающей территории.

    – Все вместе мы дружно потрудились. Собрано более ста мешков различного мусора: от бытового до прошлогодней листвы, из-под которой уже выглядывала мать-и-мачеха как символ весны, добра и чистоты. Также хочется обратить внимание, что традиционные субботники преследуют воспитательную цель: кто участвует в уборке, тот уже сам не будет мусорить, – сообщила Анастасия Потехина, координатор «Молодежки ОНФ» в Югре.

    По мнению доцента кафедры истории, философии и права ЮГУ Натальи Хариной, субботник – добрая традиция, после которой обучающиеся осознают ценность своего труда: «Труд облагораживает, а кроме того – это важнейший элемент процесса формирования личности и воспитания экологической культуры, ответственного отношения к окружающей среде».

    А один из студентов, принявших участие в субботнике, Худжахон Фазледдинов подчеркнул, что для каждого обучающегося это хорошая возможность выразить свое отношение к любимому вузу, внести вклад в то, чтобы Югорский госуниверситет становился все лучше и лучше.



    Дата:
    26.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх