EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Вышел в свет новый учебник
    Автор – доцент Института нефти и газа Ольга Горгоц Презентация учебника «Эффективность экономики автосервисного предприятия и основы предпринимательства» состоялась в Научной библиотеке вуза. Автор – доцент Института нефти и газа Ольга Горгоц рассказала об издании и его отличиях от существующих учебных пособий.

Учебник является оригинальным образцом учебной литературы, не дублирующим другие известные учебники. Книга состоит из двух частей. В первой части дано понятие сферы услуг, в том числе автосервиса, основы предпринимательства, понятие об экономике предприятия, его организации, эффективности капитала, оборотных фондов, освещена политика ценообразования, рентабельности предприятия. Во второй части изложен материал об эффективности инвестиций, инноваций, составление бизнес-плана.

– Небезынтересно отметить, что состоявшийся переход нашей страны на рельсы рыночной экономики, сопровождающийся сменой парадигмы экономического образования, привел к введению в вузовскую программу курсов микро- и макроэкономики, маркетинга, менеджмента, а также к изменению содержания и структуры других экономических дисциплин. Например, экономики предприятия автосервиса, – прокомментировала выход учебника профессор Уральского государственного горного университета, заслуженный деятель науки и образования РАЕ Оксана Михайлюк. – Учебник способствует формированию интереса к изучению экономики, мотивирует обучающихся на углубление и расширение знаний.

Интересной находкой автора можно считать цитаты известных ученых и политиков, приведенные в тексте учебника.
    Дата:
    Автор: