EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    XI Публичные лесные лекции
    В университете открылся XI цикл научно просветительского проекта «Публичные лесные лекции» В университете открылся XI цикл научно просветительского проекта «Публичные лесные лекции»

Организаторы мероприятия: Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Югорский государственный университет и Общество лесоводов Югры.

Лесные лекции посвящены студентам, лесничим и широкому кругу общественности, интересующейся проблемам леса и лесного хозяйства.

Основная задача Лесных лекций – это актуализация знаний о рациональном использовании, восстановлению лесных ресурсов и совершенствование межведомственного и межрегионального взаимодействия лесного и научного сообщества.

Дискуссионная площадка «Публичных лесных лекций» позволит вам обсудить основные аспекты развития лесной отрасли, лесопожарной обстановки, обозначить актуальные проблемы, задачи и пути их решения.

Для участия в XI цикле Публичных лесных лекций приглашены:

Дробахин Владимир Анатольевич — заместитель директора ГАУ РК «Коми лесопожарный центр»

Дискуссия по теме: «Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров на территории Республики Коми, Архангельской области и Пермского края».

Трунов Евгений Сергеевич – кандидат экономических наук.

Дискуссия по теме: «Мониторинг лесных генетических ресурсов в России»

Петров Владимир Николаевич – профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой лесной политики, экономики и управления СПБГЛТУ.

Дискуссия по теме: «Эволюция форм собственности на леса в России».
    Дата:
    25.11.2016