EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ вступит в Ассоциацию вузов Индии и России
    Об этом было заявлено на официальной встрече ректора университета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии Об этом было заявлено в ходе официальной встречи ректора университета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии.

7 июня в Югорский госуниверситет прибыла делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Панкаджем Сараном. В состав делегации вошли: первый секретарь  Посольства Республики Индии в Российской Федерации, руководитель отдела прессы Посольства Республики Индии в Российской Федерации Парида Амарендра, советник по науке и технологиям Посольства Республики Индии в Российской Федерации Вайш Абхишек, второй секретарь Посольства Республики Индии в Российской Федерации Г-жа Дей Шашвати, секретарь Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индии в Российской Федерации по связям с общественностью, переводчик Азимова Зейнаб.

Основная тема, обсуждаемая на встрече – академический обмен. Посол Индии выступил с приглашением к Югорскому госуниверситету: вступить в Российско-индийскую ассоциацию вузов. Ректор университета приняла приглашение.

– Это очень почетное и перспективное предложение, – сказала ректор университета Татьяна Карминская. – Вступление в такую международную организацию открывает широкое  поле для совместной плодотворной научной и образовательной деятельности.

– Основная цель работы Ассоциации – это связь между студентами и преподавателями. Вторая –  это определить исследовательские проекты. в которых могут поучаствовать университеты с обеих сторон и внести вклад в обучающие программы и преподавательский состав. Также предать новый толчок нашему сотрудничеству в сфере науки и технологий, – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации Панкадж Саран.

Напомним, что Ассоциация университетов России и Индии была создана в 2015 году. Основной целью Ассоциации является обеспечение образовательного и научного взаимодействия. Координатором проекта с российской стороны является  Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Фото Надежда Афонина
    Дата: