EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Югорские ученые примут участие в Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС,
    который состоится 6 – 7 июня в Ханты-Мансийске Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет под девизом «От информационных технологий к цифровому обществу». Мировое сообщество представят страны БРИКС, ШОС и ЕАЭС, ОДКБ. Также ожидаются делегации из Индии, Китая, Белоруссии и Армении.

В рамках форума запланировано проведение более 30 мероприятий: пленарные заседания, панельные дискуссии, стратегические сессии. Третий год подряд под эгидой ЮНЕСКО состоится Всемирная экспертная встреча по многоязычию в киберпространстве. Кроме традиционных мероприятий впервые в Ханты-Мансийске пройдёт Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра».

Научные разработки Югорского госуниверситета будут представлены на выставке «Информационные технологии для всех» в рамках IT-форума 6 – 7 июня в КВЦ «Югра-Экспо». На выставке запланированы: работа мобильно офиса МФЦ; презентация Общероссийского событийного мероприятия «Новогодняя столица России 2017 – 2018»; гонка дронов; международный шахматный Интернет-турнир; открытый региональный чемпионат по робототехнике «Квантоботы»; интерактивная песочница и интерактивный планетарий; мастер-классы: 3D моделирование и рисование, мультипликация, искусство эбру (рисование на воде красками) и многое другое.
    Дата:
    31.05.2017