Югорский университет и самый большой медиахолдинг Югры заключили соглашение о сотрудничестве
    Сегодня в Югорском госуниверситете прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Югорским университетом и ОТРК «Югра»

Документ предусматривает создание системы наставничества для студентов и школьников, условий для развития профессиональных компетенций у обучающихся с использованием реального оборудования и профессиональных кадров, а также разработку мер поддержки трудоустройства выпускников, максимально подготовленных под конкретный заказ индустриального партнера.

Соглашение подписано исполняющим обязанности ректора Югорского госуниверситета Романом Кучиным и генеральным директором ОТРК «Югра» Алексеем Елизаровым.

"Это очень важный этап в развитии направления «Журналистика» в Югорском государственном университете и сопутствующих направлений, которые могут включиться в работу. Медиахолдинг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дает нам большие возможности применять практическую подготовку наших студентов в реальном секторе экономики, с реальными топовыми в округе специалистами, которые дают качественные профессиональные знания и навыки в профессии", – подчеркнул Роман Кучин, и. о. ректора.

Роман Кучин отметил, что определены три уровня взаимодействия: первое – школьники, которые могут выбрать в перспективе профессию журналиста. На базе университета работает центр Ханты-Мансийского автономного округа по работе с одаренными детьми «Месторождение талантов», в котором также есть направления медиасферы. Второе – практическая подготовка, связанная с получением бакалаврского образования и магистратуры. Третье – дополнительное профессиональное образование: привлекая высококвалифицированных специалистов из реального сектора, будут предоставляться качественные компетенции, которые необходимы современным сотрудникам медиакластера и университета.

Важность соглашения подчеркнул и Алексей Елизаров: «Это наша прямая обязанность – привлекать и вовлекать в медиасообщество новых членов. Студенчество – важнейший элемент медиасообщества. Я очень рад, что мы оформили на бумаге наше взаимодействие. Я приглашаю всех студентов Югорского государственного вуза, других университетов округа и всех университетов страны к сотрудничеству с нашим медиахолдингом».