EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    ЗаЩИТники Югры
    Команда Гуманитарного института одержала победу в окружной историко-патриотической игре Команда Гуманитарного института одержала победу в окружной историко-патриотической игре.

25-26 ноября в Ханты-Мансийске на базе школы № 8 была проведена окружная историко-патриотическая игра «Щит» в рамках реализации программ развития деятельности студенческих объединений «Я познакомлю тебя с Югрой».

Участие приняло 11 команд по 5 человек.

Студенты: «В доспехах», капитан  Апшанов Руслан; «Гумишная братва», капитан  Шебанова Екатерина; «Экстремалы», капитан  Салахов Данила; «Овощебаза», капитан  Богер Максим; «Триумф», капитан  Мансуров Темурджон.

Школьники: «Фангорн», капитан  Сарапульцева Анна; «Аквилония», капитан Чубаров Олег; «Динамит», капитан  Никитин Никита; «Патриоты России», капитан  Мукашев Дамир; «СВ», капитан  Бондарь Владимир; «Щит и меч», капитан  Сорокин Теймур.

Игра состояла из 9 этапов:

Визитка на тему «Я познакомлю тебя с Югрой».  Задание, в котором команды смогли блеснуть талантами, завить о себе и проявить свою индивидуальность. За необычный подход к исполнению команда «Гумишная братва» была удостоена специального приза, кроме того среди школьников был отмечен Беляшин Ярослав за лучшее стихотворение собственного сочинения.

Тематический квест. Этап, включавший в себя 5заданий на логику, сплочённость и скорость командной работы, победителями в данной номинации стали «Экстремалы» и «Щит и меч».

Оказание первой медицинской помощи. Здесь участники бинтовали и спасали своих товарищей по команде, Шебанова Екатерина была признана лучшей в области медицины и награждена специальным призом.

Изобретатель. Перед игроками была поставлена задача, используя минимум материалов, создать модель танка. Три команды: «В доспехах», «Триумф» и «СВ» смогли доказать, что быть изобретателем просто.

Сборка и разборка автомата. На этом этапе лучшие результаты были зафиксированы у Мансурова Тимурджона и Никитина Павла.

Стрельба из пневматической винтовки. Снайперами могли бы стать Дубинский Александр и Градусов Алексей.

Лазертаг. Настоящее сражение развернулось в спортивном зале школы. Одни шли на прорыв, другие продумывали стратегию. Лазерный обстрел завершился победой «Экстремалов» и «СВ».

Тест на знание истории России и ХМАО. Результаты показали, что Фисенко Даниил и Глущенко Матвей знают историю на зубок.

Ориентирование. С помощью компаса и смекалки, участники искали подсказки, чтобы разгадать код. «Гумишная братва» и «Фангорн» смогли наглядно продемонстрировать, что можно найти выход из любой ситуации.

В общем зачете среди школьников победителями стали:
    I место – команда «СВ» (Центр искусств для одаренных детей Севера)
    II место – команда «Фангорн» (СОШ №3)
    III место – команда «Щит и меч» (МБОУ СОШ №8)

Среди студентов:
    I место – команда «Гумишная братва» (ГУМИ)
    II место – команда «Триумф» (ИТСиИТ)
    III место – команда «Экстремалы» (ИПП)

Дарья Ярыгина
    Дата: