EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    Закончился этап счастливого детства
    Почти 1000 первокурсников пополнили ряды студентов нашего университета Почти 1000 первокурсников пополнили ряды студентов нашего университета.

На торжественной линейке, которая состоялась на площади Платона и Сократа, ребят приветствовали: ректор вуза Татьяна Карминская, проректорский корпус, директора институтов и почетные гости: директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Дмитрий Лукошков, директор дирекции в городе Ханты-Мансийске Западно-Сибирского филиала публичного акционерного общества банка «Финансовая корпорация «Открытие» Петр Суворов, заместитель управляющего Ханты-Мансийским отделением № 1791 ПАО Сбербанк Евгений Ярлов и заместитель директора по производству ООО «Северные строительные технологии», выпускница ЮГУ Людмила Маликова.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская поздравила ребят с началом учебного года и сказала: «Дорогие друзья! У вас закончился этап счастливого детства – школьные годы. Вы вступаете в новый этап своей жизни. С сегодняшнего дня вы вместе с преподавателями начнете строить свою карьеру. Я желаю вам, чтобы путь, который вы пройдете в Югорском государственном университете – был путь восхождения к звездам и достижениям!».

Почетные гости вспомнили своё студенчество и пожелали «новобранцам» провести лучшие годы жизни не только ярко, весело и интересно, но и ответственно относиться к учебе, накапливая багаж знаний и обретая практический опыт. А Дмитрий Лукошков назвал наш университет лучшим вузом страны.

По традиции в День знаний директора институтов вручили памятные подарки первокурсникам, имеющим наивысший балл по ЕГЭ и вместе высадили саженцы рябины в Аллее знаний университета.

Первый учебный день продолжился в институтах, где первокурсники познакомились с руководством, преподавателями и представителями Студенческого совета. Студенческие билеты ребята получили из рук заведующих кафедр в группах, где состоялось первое знакомство с одногруппниками и кураторами из числа студентов.

Фото Якова Яковенко, Надежды Ибяевой
    Дата: