RU
EN FR AR
Интерактивная площадка «Основы туристского направления и эндаумент» на Зелёном марафоне
30 мая в рамках «Зелёного марафона» от Сбера Югорский государственный университет совместно с Фондом целевого капитала ЮГУ развернул интерактивную площадку «Основы туристского направления и эндаумент».

Программа была увлекательной и интересной. На площадке можно было ознакомиться с различными интерактивами, о которых подробно рассказала студентка 4 курса Элина Мнацаканян: «Для детей есть спортивное ориентирование и туристские активности – ребята собирают, например, карту России и за это получают подарки. Более взрослых посетителей знакомят с фондом целевого капитала ЮГУ, рассказывают о его деятельности. Кроме того, акцент сделан и на экологию: все желающие могут в микроскоп понаблюдать за израильскими червями — помощниками в переработке органических отходов».

А тех, кто прошел через все активности, ждала финальная, не менее увлекательная станция – интерактивная фотозона, где можно было написать искренние пожелания и сделать памятные фотографии.

Автор: Юлия Зенкова
Фото: Ильяс Мухтаруллин
Дата публикации:
30.05.2026
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх