RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Молодежная ярмарка вакансий
    В конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо», 29 апреля, прошла «Молодежная ярмарка вакансий», одним из инициаторов которой выступил Югорский государственный университет.

    50 компаний-работодателей познакомили молодых специалистов - студентов и выпускников всех образовательных учреждения г. Ханты-Мансийска - со своей деятельностью.

    Молодежная ярмарка вакансий - отличная возможность встретиться с потенциальным работодателем, подобрать стажировку и узнать о рынке труда.

    С приветственным словом к участникам обратились: Роман Кучин, ректор Югорского государственного университета; Наталья Вторушина, заместитель начальника управления - начальник отдела содействия трудоустройству и технологии работы Дептруда и занятости Югры; заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики, начальник отдела по молодежной политике Администрации города Ханты-Мансийска Ольга Киприянова; Лидия Шкирда, директор КУ «Ханты-Мансийский центр занятости населения»; Владимир Крицкий, заместитель директора АО «ЮТЭК - Региональные сети» по корпоративно-правовым вопросам.

    «Благодаря многолетней совместной и плодотворной работе с нашими индустриальными партнерами, сегодня мы вышли на совершенно другой уровень! В Югорском госуниверситете функционирует 5 базовых кафедр, которые ведут подготовку специалистов и максимально адаптируют их к современным условиям рынка труда. Показатели ЮГУ по трудоустройству студентов заслуживают больших похвал, никто из наших выпускников по итогу обучения не стоит на бирже труда и не является безработным. Кроме того, на протяжении 3 лет нам ежегодно удается наращивать контрольные цифры приема, и в следующем году бюджетных мест по РФ прибавилось на 30%», - сообщил в своей приветственной речи Роман Викторович, поблагодарив всех за совместную работу и пожелав найти потенциального работодателя, выпускника.

    На протяжении всего дня работодатели воодушевленно рассказывали о преимуществах работы в своих компаниях, рассказали об актуальных вакансиях и стажировках, а также провели мастер-классы.

    Как отметила Наталья Вторушина, молодые специалисты только начинают делать свои первые шаги во взрослую жизнь. И им важно понимать, какими качествами они обладают, которые делают из вас не только хорошего человека, но и будущего профессионала.

    «Я уверен, что мы все ждали такого грандиозного мероприятия! Работодатели получили возможность представить информацию о своих компаниях. Здесь можно спокойно подойти и ознакомиться с актуальными вакансиями, где-то принять участие в интерактиве, пройти тестирование. Такие активности всегда интересны. Надеюсь, что каждый присутствующий сегодня нашел то, что искал!», - поделился Владимир Викторович.

    Параллельно основной программе участники смогли посетить интерактивную площадку, где в формате «живого диалога» пообщались с работодателями и смогли получить информацию из первых уст.

    Организаторами мероприятия выступили: Югорский государственный университет, Дептруда и занятости Югры, Администрации города Ханты-Мансийска, КВЦ «Югра-Экспо», МБУ «Молодежный центр», КУ «Центр занятости населения Ханты-Мансийска».
    Дата:
    29.04.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх