EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Поздравление ректора ЮГУ Романа Кучина с Международным днем женщин и девочек в науке
    11 февраля в мире отмечают Международный день женщин и девочек в науке.

Этот праздник возник по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 2015 году с целью достичь полного и равного доступа к науке, а также расширения прав и возможностей женщин.

Исследовательская деятельность объединяет творческих и неравнодушных людей, которые двигают общество вперед, развивают технологии, совершенствуют производство, и гендерное разделение здесь, я считаю, неприемлемо. Женщины-ученые, безусловно, вносят неоценимый вклад в развитие российской науки. Радует, что количество представительниц слабого пола в научном сообществе растет, и, я уверен, в ближайшее время мы увидим много интересных и вдохновляющих открытий.

В Югорском государственном университете 60 процентов профессорско-преподавательского состава – женщины, которые возглавляют научные школы и направления, действующие в университете.  Они талантливы, многогранны и инициативны!

Я желаю всей прекрасной половине, которая активно и продуктивно трудится на благо науки, крепкого здоровья, интересных исследований и реализации самых смелых планов.
    Дата:
    11.02.2022