Выпускницы Высшей экологической школы Анастасия Касаева и Валерия Захарова, а также студент Высшей школы гуманитарных наук Тарек Хуссейн приняли участие в Международном молодёжном форуме «Байкал».
Для участников подготовили насыщенную образовательную программу, внеучебные активности, знакомство с лучшими практиками в сферах туризма, бизнеса, культуры, креативных индустрий, IT. Студенты получил возможность встретится со спикерами форума, среди которых известные люди - Александр Карелин, Илья Авербух, Анатолий Вассерман и другие. Помимо образовательной части, участников ждал насыщенный досуг. Так, ребята прогулялись на парусной лодке по Байкалу.
Добавим, что образовательный трек был посвящён защите грантовых проектов Росмолодёжь.Гранты. Участники совершенствовали свои навыки, работая над кейсами от туристических компаний Иркутска.
«Моя команда по событийному туризму успешно решила проблему отсутствия культурного агрегатора мероприятий для молодёжи Иркутской области», - отметила Анастасия Касаева. Выпускница ЮГУ также защитила свой проект пятидневного арт-тура «Ханты-Мансийск: культурное сердце Югры».
«Программа включает экскурсии по знаковым местам города: музеям, галереям и историческим достопримечательностям. Также предусмотрены мастер-классы в различных техниках и направлениях, творческие встречи с художниками и пленэры на природе, где участники смогут запечатлеть красоту окружающего мира на холсте. Представители туристического сообщества и наставники положительно оценили мой проект и дали рекомендации по улучшению грантовой заявки на будущее», - поделилась автор проекта.