EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты и сотрудники ЮГУ приняли участие в конференции «Молодежь на рынке труда: взгляд в будущее»
    Студенты и сотрудники Югорского государственного университета приняли участие в региональной конференции по содействию занятости молодежи «Молодежь на рынке труда: взгляд в будущее». Мероприятие прошло 29 ноября в Арт-резиденции г. Ханты-Мансийска и собрало множество участников, которые были заинтересованы в получении полезной информации о том, как эффективно искать работу, менять профессию, составлять резюме и проходить собеседование.

Ведущие предприниматели Югры поделились своим опытом создания и ведения бизнеса, рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться. Участники также получили актуальную информацию о действующих институтах поддержки бизнеса, мерах и видах помощи предпринимателям. Кроме того, каждый желающий смог посетить выставку-ярмарку, на которой были представлены товары ручной работы и проведены различные интенсивы.

Руководитель центра оценки компетенций ЮГУ Марина Тимошкина выступила на конференции с презентацией посвященной роли гибких навыков в профессиональном становлении личности. Она отметила, что получила множество полезных откликов от участников конференции и была рада видеть, как ее презентация вызвала интерес и стимулировала обсуждение данной темы: «Это было очень интересное и продуктивное событие, которое позволило нам обменяться опытом и идеями по важной теме. Я поделилась своими мыслями о том, какие навыки и качества необходимы молодым людям для успешной адаптации на рынке труда и достижений профессионального успеха. Гибкие навыки, такие как коммуникативные способности, умение работать в команде, решать проблемы и адаптироваться к новым ситуациям – все это играет важную роль в развитии личности и профессиональном росте».

Яна Попова, студентка Высшей школы гуманитарных наук отметила, что ранее не задумывалась о карьере предпринимателя, но после мероприятия в голове засел назойливый вопрос: «А, может, попробовать?»: «Благодаря дебатам я смогла узнать не только о выгодах создания собственного бизнеса, но и о рисках, которые могут поджидать предпринимателя. От серьезных раздумий на эту тему меня отвлекла ярмарка с разными интерактивными площадками. Больше всего мне понравилось создавать наряды, смотря на абстрактные картины художников».
    Дата:
    01.12.2023