RU
EN FR AR
Студенты ЮГУ вышли в финал конкурса «Молодёжь Урала — инновационной экономике России»!
Команда студентов-экономистов успешно выступила в онлайн-формате на первом этапе конкурса, организатором которого стал Уральский государственный горный университет. Проект «Мода с корнями: от традиций к устойчивому будущему» прошёл отборочный тур, и команда приглашена в Екатеринбург для публичной защиты во втором этапе.

  О чём проект студентов?
«Мода с корнями» — это не просто исследование, это серия из трёх интерактивных образовательных модулей (мастер-классов), которые объединяют:
-Принципы устойчивой моды;
-Экологичное потребление;
- Культурное наследие народов ханты и манси.

Результатом работы ребят станет готовый к масштабированию образовательный продукт. Цель проекта — увеличить вовлечённость молодёжи в темы экологии и сохранения культурного наследия, показав, что забота о природе и уважение к традициям могут быть современными и стильными.

Проект реализуется командой студентов 3 курса Высшей школы цифровой экономики ЮГУ при поддержке Школы креативных индустрий Ханты-Мансийска и Лаборатории предпринимательства. Наставники проекта — Татьяна Петровна Ладыженская и Малика Лутаевна Слободян!
Дата:
01.04.2026
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх