EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Встреча с заместителем главного врача Окружной клинической больницы
    В Югорском государственном университете состоялась встреча студентов с заместителем главного врача Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска Денисом Никитиным.

Мероприятие прошло в гибридном формате с подключением слушателей на платформе ZOOM.

Денис Юрьевич представил информацию об истории возникновения вируса, кому в первую очередь необходимо сделать прививку, подробно объяснил принцип действия вакцины, рассказал о побочных эффектах прививки,  а также дал квалифицированные и исчерпывающие ответы на волнующие студентов вопросы.

«Я рад, что ЮГУ выступил с инициативой проведения данной встречи. Сегодня наблюдается тенденция к тому, что все-таки стали обращаться за получением разъяснений от первоисточника. Это очень важно!», - прокомментировал встречу зам главного врача ОКБ.

Одним из ключевых вопросов встречи стали противопоказания к применению вакцины, а также возможность вакцинации для тех, кто уже переболел коронавирусом. Кроме того, Денис Никитин объяснил, что вакцинация не исключает заболевания, но, вероятнее всего, болезнь будет протекать значительно легче, а выздоровление наступит раньше.

Проректор по молодежной политике и комплексной безопасности ЮГУ Роман Кичанов отметил, что, на сегодняшний день, коллективный иммунитет в университете превысил 80%.

«Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в ЮГУ ведется уже не первый месяц. В университете соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча будет полезна для всех нас», - сообщил Роман Иванович.

Напомним, что в университете организован прививочный пункт. Желающим привиться против коронавирусной инфекции необходимо предварительно записаться на Elios 2.0 либо позвонив по номеру телефона: 8 (3467) 377-000 (доб. 437, 438).

Обращаем внимание, запись обязательна!
    Дата:
    26.01.2022