RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ и КИУ подписали соглашение о сотрудничестве
    Югорский государственный университет и Казанский инновационный университет им. В. Г.  Тимирясова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научно-технической деятельности. Свои подписи в документе поставили ректор ЮГУ Роман Кучин и ректор КИУ Асия Тимирясова.

    В рамках соглашения планируется взаимодействие в направлениях создания условий для совместной научно-исследовательской деятельности в учебном процессе для обеспечения высокого качества подготовки кадров, обладающих современными ключевыми компетенциями в научной и инновационной сфере, а также создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями.

    В ходе мероприятия ректоры представили информацию о деятельности вузов, а также точках роста и вариантах сотрудничества между университетами.

    Как отметил ректор ЮГУ Роман Кучин, обеим сторонам есть чем поделиться и чему поучиться. «Нам нужно максимально синхронизировать свои возможности и быть полезными друг другу во всех направлениях деятельности», - сообщил Роман Викторович.

    Отметим, что ЮГУ и КИУ уже начали активную совместную работу по разработке сетевой образовательной программы по экономике уровня магистратура по двум смежным профилям: «Экономика низкоуглеродного развития» и «Инноватизация углеродной экономики», промежуточный результат которой был представлен на встрече.
    Дата:
    14.09.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх