RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ и ЦСПСКЮ подписали соглашение о сотрудничестве
    Югорский государственный университет и Центр спортивной подготовки сборных команд Югры подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили ректор ЮГУ Роман Кучин и директор ЦСПСКЮ Александр Вдовиченко.

    В рамках соглашения, стороны подтверждают свои намерения о сотрудничестве по разработке и внедрению целевой модели наставничества в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и иным инновационным проектам.

    «С Центром спортивной подготовки нас связывает давнее сотрудничество, и сегодня мы выходим на новый этап взаимодействия. Не так давно, на Совете ректоров Югры, ЮГУ выступил с инициативой создания УМО по физической культуре и спорту в автономном округе, которую поддержали все вузы региона и, я уверен, она будет интересна и полезна и для коллег из Центра. Благодаря нашим совместным намерениям и усилиям, впереди у нас много побед во всех направлениях деятельности, связанных с физической культурой и спортом, как в регионе, так и в стране в целом», - прокомментировал Роман Викторович.

    За период с 2020 года по настоящее время университетом совместно с Центром спортивной подготовки проведены курсы повышения квалификации руководящего состава физкультурно-спортивных организаций (76 чел.), региональная научно-практическая конференция по современным формам и технологиям методической работы в спорте, более 6 региональных методических семинаров и иных мероприятий.  

    «Спорт не может существовать без науки, и сегодняшнее событие – шаг вперед. Исследования в спортивной сфере положительно сказываются на отрасли физической культуры и результатах, показываемых спортсменами. Мы возлагаем большие надежды на методический совет и систему наставничества на базе ЮГУ, которые будут способствовать развитию спорта и образования в регионе», - поделился Александр Сергеевич.

    Отметим, что в ноябре текущего года подписантами запланирована совместная межрегиональная научно-практическая конференция по методической тематике, а также вторые курсы повышения квалификации «Организация научно - методической работы в спортивных школах» и цикл региональных методических семинаров.
    Дата:
    06.09.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх