EN FR AR
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ принял участников Всероссийского математического флешмоба MathCat
    Югорский государственный университет выступил площадкой для проведения Всероссийского математического флешмоба «MathCat – 2023». Более 100 участников смогли проверить свои математические знания в игровой форме. Участие в мероприятии смогли принять  не только студенты вуза, но и все желающие города.

«Решила поучаствовать, чтобы проверить свои знания и получить сертификат», – поделилась участница мероприятия Полина Макарова, студентка Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

MathCat – это флешмоб, объединяющий любителей математики со всей страны и из-за рубежа. В этом году ему исполнилось 10 лет. Участники мероприятия выполняют математические задания, как в группах, так и индивидуально. У заданий четыре уровня сложности – начиная от самых простых, обозначенных белым цветом, до самых сложных «красных». На их выполнение отводится полтора часа. По словам организаторов, этого времени участникам достаточно, чтобы проверить свои знания и научиться работать в команде.

«Математика – очень интересная наука, царица наук. Считаю, что нужно с самых ранних лет популяризировать и прививать интерес детей к математике», – считает представитель оргкомитета флешмоба Татьяна Пронькина, доцент Инженерной школы цифровых технологий.
    Результаты флешмоба станут известны в течение 10 дней. Тех, кто справился с заданиями лучше всех, ждут денежные призы, а все остальные получат сертификаты участников.

Авторы материала: студентки 1 курса направления «Журналистика» Дарья Трифонова, Анна Щенева, Мария Ульянова.
    Дата:
    27.11.2023