RU
EN FR AR
ЮГУ прошел отбор в федеральный проект «Кадры для беспилотных авиационных систем»
Югорский государственный университет прошел отбор среди провайдеров для подготовки участников молодежных инженерных команд в рамках построения гибких образовательных траекторий федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Всего было подано около 300 заявок от университетов со всей России.

По результатам к участию в проекте допущено 27 провайдеров, среди которых Югорский государственный университет! ЮГУ получил статус опорного центра и будет готовить специалистов для сферы БАС.

В соответствии с федеральным проектом «Кадры для БАС» национального проекта «Беспилотные авиационные системы» не менее 5 тысяч человек пройдут обучение на программах дополнительного образования в сфере БАС в рамках гибких образовательных траекторий в 2024 году. Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров в сфере разработки, производства, эксплуатации БАС.  

«Беспилотная отрасль сейчас начинает набирать обороты, и потребность в компетенциях, связанных с БПЛА, напрямую зависит от реальных задач экономики. Это новое и перспективное направление для нашего университета, которое, уверен, принесет пользу как для региона и страны в целом», - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин.
Дата:
26.07.2024
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх