Военный учебный центр
    ЮГУ заключил соглашение с Администрацией г. Ханты-Мансийска
    Югорский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Администрацией г. Ханты-Мансийска.
    Подписание состоялось в рамках работы Всероссийского форума-выставки «Изюминки комфорта», который прошел в г. Ханты-Мансийске с 17 по 18 сентября 2021 года.
    Соглашение подписали Глава города Ханты-Мансийск Максим Ряшин и ректор Югорского государственного университета Роман Кучин.
    Основным направлением данного партнерства является взаимовыгодное сотрудничество Сторон с целью достижения максимальной эффективности в реализации на территории города научно-практической деятельности по вопросам местного самоуправления и организации мероприятий военно-патриотической направленности.
    Глава города Ханты-Мансийск Максим Ряшин отметил общность стратегических планов с университетом: «Мы хотим, чтобы Ханты-Мансийск стал претендовать на звание первого в России гуманитарного наукограда. Нам предстоит большой путь, и в первую очередь необходимо создать условия непосредственно внутри самой городской среды: повысить значимость и престижность интеллектуального труда, заинтересовать студентов, работников государственного аппарата, и сотрудников научной сферы».