RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальны тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе» III ежегодные муниципальные чтения.

    21-22 мая 2018 г.

    Цель Конференции – обсуждение проблем безопасности современного города, содействие формированию эффективной системы муниципального контроля, а также развитие различных форм и механизмов гражданского участия в работе органов местного самоуправления по обеспечению безопасного и комфортного проживания жителей в городской среде. «Югра является одним из самых безопасных регионов, а Ханты-Мансийск – одним из комфортных для жизни муниципальных образований России. За последние три года уровень преступности в городе снизился на 18%, в общественных местах – на 23%. Но вопросы безопасности связаны не только с криминогенными составляющими, но и с техногенными, природными, социальными проблемами, организацией безаварийной работы сферы ЖКХ. Все они являются приоритетными в обеспечении безопасного и комфортного проживания людей», - считает мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин. На пленарном заседании выступили видные ученые и практики, специализирующиеся не только в местном самоуправлении или муниципальном праве, но и социологии, криминологи, политологи.
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх