Всероссийская научно-практическая конференция «Вовлечение населения в местное самоуправление». II ежегодные муниципальные чтения.

25-26 мая 2017 г.

В рамках конференции обсуждались вопросы общественного контроля, противодействия коррупции, демократии при осуществлении местного самоуправления. В мероприятии принимало участие более 100 человек. По словам главы города Максима Ряшина, одна из задач сегодняшнего дня - повышение уровня удовлетворенности населения работой органов власти. Сегодня каждый человек может непосредственно участвовать в управлении населенным пунктом. «Открытость власти, рост социальной ответственности гражданина – залог успешности этого процесса», - считает Глава. Екатерина Шугрина отметила, что «сегодня существует много механизмов вовлечения населения в местное самоуправление. При этом мы должны понимать, что привлекая граждан к таким процессам, у них должны быть реальные «рычаги» управления. В ином случае мы получим разочарование населения и недоверие к власти».