Поздравляем коллег с праздником!
    Ежегодно 3 декабря в России празднуется День юриста. Праздник был установлен указом президента России от 4 февраля 2008 года.

Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1864 году Александр II положил начало реформированию судебной системы Российской империи, его указом были созданы институты адвокатуры, нотариата и суды присяжных.

В День юриста, состоялась передача на радио Югра в рубрике «От первого лица». Участниками передачи стали исполнительный директор - руководитель аппарата Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Екатерина Викторовна Добролюбова и руководитель Юридической клиники Владимир Павлович Брюхов. Эфир получился крайне плодотворным и насыщенным. В ходе передачи 3-е жителей округа обратились за юридической помощью и получили устные консультации от ее участников.

03.12.2022