«Химия вокруг нас»
    На базе Югорского государственного университета стартовала образовательная программа для обучающихся 8-11 классов г. Ханты-Мансийска «Химия вокруг нас». Первый поток обучения продлится с 27 по 31 марта. Занятия проводятся на базе учебных химических лабораторий университета.

Ребят ожидает насыщенная 5-дневная программа, в которую входят интересные мини-лекции и увлекательные лабораторные работы. Юные ученые не просто будут наблюдать, как работают профессиональные химики, но и сами смогут вжиться в их роль.

Ученикам представилась возможность, познакомиться с особенностями работы всевозможных приборов. Так, сотрудники Высшей нефтяной школы ЮГУ показали им процесс определения плотности бензина на автоматическом плотномере, его вязкость и температуру вспышки дизельного топлива. Школьники узнали, чем отличается бензин от дизеля, какие присадки используют для повышения октанового числа бензина.

«Ребята изучают пищевую и косметическую химию, автохимию, а также коррозию металлов и полимеров. Цель программы - повысить интерес школьников к химии, не показать скучную теорию, а дать возможность похимичить своими руками. Мы рады обучать в нашем вузе заинтересованных абитуриентов и студентов. Хочется отметить, что данный курс производит на учеников огромное впечатление. И оставляет не только яркие эмоции от увиденного, но и добавляет в их копилку знаний много новой, полезной информации!» – отметили руководители образовательной программы по химии Высшей нефтяной школы ВНШ | ЮГУ

Отметим, профориентационную программу обучения разработал Центр дополнительного образования ЮГУ.

Консультации по образовательным программам
    добавочные: