ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Направление подготовки:
49.06.01 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Научная специальность 13.00.04 (профиль направления 49.06.01):

Специальность 13.00.04 – «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» определяет методологию физической культуры, основные направления фундаментальных и прикладных исследований по научному обоснованию её содержания и методики, нормативной основы, специфики управления и особенностей организации. Результаты этих исследований позволят расширить базовую основу физического воспитания, спорта, оздоровительной и адаптивной физической культуры, усилить её профессионально-прикладную направленность.

Паспорт специальности 13.00.04
Учебный план по специальности 13.00.04
Основная образовательная программа 13.00.04

ФГОС 49.06.01        изменения ФГОС

Учебный план по направлению 49.06.01

Структура ООП по направлению 49.06.01

Подготовка аспирантов по научной специальности 13.00.04 и направлению 49.06.01 ведется на кафедре теории и методики физического воспитания (ТМФВ), заведующий кафедрой к.б.н. , доцент Кучин Роман Викторович, тел.:357-506,357-876

Основными научными руководителями аспирантов являются сотрудники ЮГУ, имеющих ученое звание профессора и ученую степень доктора наук по профилю специальности.
Все научные руководители имеют опыт подготовки аспирантов по данной специальности:
Коновалов Василий Николаевич, д.п.н., подготовил 9 успешно защитившихся аспирантов,
Барбашов Сергей Викторович – д.п.н., профессор, 7 успешно защитившихся аспирантов,
Степанова Галина Алексеевна – д.п.н., профессор,  10 успешно защитившихся аспирантов.
Кучин Роман Викторович - к.б.н., доцент