Материальная помощь аспирантам ХМАО.

На совещании заведующих кафедрами, отвечающими за подготовку аспирантов,  принято решение о распределении остатков средств стипендиального фонда аспирантов по договору ХМАО (2,3 год обучения):
- дополнительная стипендия в декабре 2014 г. для аспирантов, не имеющих задолженности и оценок "удовлетворительно" в размере:
8000 рублей - для аспирантов по естественным и техническим отраслям наук;
5000 рублей - для аспирантов по социально-гуманитарным отраслям наук;
- повышенная дополнительная стипендия в декабре 2014 г. для аспирантов, имеющих особые научные достижения (статьи ВАК, предстоящая защита диссертации, авторские свидетельства, патенты и т.п.), подтвержденные ходатайством выпускающей кафедры;
- единовременная материальная помощь аспирантам, подавшим заявления, согласованные с заведующим выпускающей кафедрой, в размере 5000 рублей;
- единовременная материальная помощь (увеличенная) аспирантам, имеющим в семье несовершеннолетних детей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, медицинские показания, изменение семейного положения в 2014 году.