Научные мероприятия

Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс


Победители

1.     

Алания Надежда Алексеевна

ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»

Электронные сообщения как доказательства  в арбитражном процессе

2.     

Альжанова Зарина Каировна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Право наследования иностранных граждан

3.     

Атянкина Анна Алексеевна

БУ ВО Сургутский государственный университет

Основания и механизмы отстранения от наследования недостойных наследников

4.     

Жахина Салтанат Бекзатовна

Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева"

Проблемы признания и исполнения иностранных арбитражных решений в республике Казахстан

5.     

Запорожец Александра Юрьевна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Банкротство физических лиц: тенденции регулирования

6.     

Золотухина Екатерина Антоновна

БУ ВО ХМАО – Югры  «Сургутский государственный университет»

Репутационный вред юридического лица

7.     

Кречетов Вадим Викторович

БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный университет»

Проблемы разграничения подведомственности отдельных гражданских дел между арбитражными судами и судами общей юрисдикции

8.     

Курученко Светлана Николаевна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Особенности защиты прав потребителей при оказании туристических услуг.

9.     

Лихомысля Марина Геннадьевна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

История становления правового регулирования договора поставки в отечественном праве

10.

Макуха Мария Александровна

ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

Особенности трудового договора

11.

Романова Светлана Игоревна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Историческое развитие института авторского права в России

12.

Рыжейкина Ксения Владимировна

ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

Проблемы правового регулирования заёмного труда

13.

Семёнов Ярослав Дмитриевич

ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет"

Незаконное использование чужого товарного знака и иных интеллектуальных прав

14.

Серебренникова Ольга Сергеевна

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Проблемы правового обеспечения коллекторской деятельности в банковской сфере

15.

Симачкова Елена Валентиновна

БУ ВО ХМАО – Югры  «Сургутский государственный университет»

Арбитрабельность корпоративных споров третейским судам

16.

Смольянинова М.В.

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Развитие средств индивидуализации физических лиц

17.

Хлыстова Полина Николаевна

ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»

Предпринимательская деятельность религиозных организаций

18.

Чемеренко Кирилл Викторович

ЧОУ ВО «Омская юридическая академия»

Отступление от общего правила равенства долей общего имущества супругов

19.

Шеховцова Елизавета Алексеевна

  ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

Договор бытового подряда и его правовое регулирование