Центр карьеры и трудоустройства
Гречнева Екатерина Олеговна
E-mail:  E_Grechneva@ugrasu.ru
Должность:  Директор центра карьеры и трудоустройства
Контактная информация:  г. Ханты-Мансийск, Чехова 16 СК ЮГУ, кабинет 402
Телефон:  357-503
Бизинберг Рузанна Шамильевна
E-mail:  R_Bizinberg@ugrasu.ru
Должность:  Руководитель клуба по интересам
Контактная информация:  г. Ханты-Мансийск, Чехова 16 СК ЮГУ, кабинет 402
Телефон:  357-533

Методические рекомендации по трудоустройству

В настоящее время вопросы занятости и трудоустройства молодежи приобретают особую актуальность в связи со сложившейся экономической ситуацией, поэтому сейчас как никогда становится востребованным подразделение в структуре вуза, которое проводило бы работу по содействию в трудоустройстве студентов и выпускников.

Это подтверждается решением коллегии Министерства образования РФ от 16.07.2001 г. №39-56-56 ин/39-20 «О создании центров содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования», где говорится о необходимости создания и совершенствования служб, способствующих трудоустройству выпускников.

В Югорском государственном университете работает Центр карьеры и трудоустройства. Мы:

• помогаем в решении вопросов по организации практики студентов;
  • содействуем временной занятости студентов и трудоустройству выпускников;
  • налаживаем и развиваем сотрудничество с работодателями;
  • взаимодействуем с другими вузами, некоммерческими партнёрами, региональными и местными органами власти.