Центр карьеры и трудоустройства
ОТЧЕТ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

В настоящее время вопросы занятости и трудоустройства молодежи приобретают особую актуальность в связи со сложившейся экономической ситуацией, поэтому сейчас как никогда становится востребованным подразделение в структуре вуза, которое проводило бы работу по содействию в трудоустройстве студентов и выпускников.

Это подтверждается решением коллегии Министерства образования РФ от 16.07.2001 г. №39-56-56 ин/39-20 «О создании центров содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования», где говорится о необходимости создания и совершенствования служб, способствующих трудоустройству выпускников.

В Югорском государственном университете работает Центр карьеры и трудоустройства. Мы:

• помогаем в решении вопросов по организации практики студентов;
  • содействуем временной занятости студентов и трудоустройству выпускников;
  • налаживаем и развиваем сотрудничество с работодателями;
  • взаимодействуем с другими вузами, некоммерческими партнёрами, региональными и местными органами власти.