Клуб самодеятельной песни «5 этаж»

Руководитель: Илья Ивасюк

Цель деятельности клуба - пропаганда бардовской песни среди молодежи.

Задачи:

• Приобщение молодёжи к музыкальному искусству посредством освоения популярного и общедоступного инструмента гитары
  • Приобщение молодёжи к поэтическому и песенному творчеству
  • Популяризация песенного творчества авторов-непрофессионалов
  • Создание условий для творческой самореализации молодёжи
  • Выявление и вовлечение в работу клуба талантливых авторов и исполнителей
  • Установление и расширение творческих контактов с самодеятельными коллективами других городов.

КСП «5 этаж» основан осенью 2004 года на базе «Студенческого центра» Югорского государственного университета. Руководителем клуба является Ивасюк Илья. В состав клуба входят преимущественно студенты и аспиранты ЮГУ.

За время существования коллективы клуба становились неоднократными обладателями звания «лауреата» – окружного фестиваля «Студенческая весна», обладателями «гран-при» открытого городского фестиваля «Югорские встречи» г.Ханты-Мансийск.

Также клуб принимал участие в выездных фестивалях в г. Сургуте «Шестидесятые на шестидесятой», г. Тюмень «Зимний Грушинский в Тюмени», Нефтеюганском районе«Белые ночи Югры». Последние достижения – «Гран-При» фестиваля «Югорские встречи – 2013», звание «лауреата» в номинации «ансамбль» фестиваля «Вдали от шума городского» г. Нефтеюганск (2013 год), дипломанты фестиваля «Поём под гитару – 2013» г. Сургут.

Место и время работы:

Студенческий городок, общежитие № 3, холл 4 этажа.

Среда – 19:00-21:00;

Пятница – 19:00-21:00;