Карбоновые полигоны как точка роста для высокотехнологичной отрасли в Югре

О мероприятии

Панельная дискуссия проводится в рамках юбилейных мероприятий Югорского государственного университета.

Участники дискуссии обсудят климатическую политику и углеродное регулирование, угрозы климатических изменений и возможности технологической трансформации экономики, роль науки и образования в решении задач климатической повестки, инициативы нефтегазовых и энергетических компаний в области регулирования выбросов климатически активных газов. Отдельно обсудят возможности создаваемых карбоновых полигонов в решении научных задач, связанных мониторингом парниковых газов, регулированием углеродного баланса, а также их возможности выступить в качестве точек роста для новой высокотехнологичной отрасли экономики.

В дискуссии примут участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, научного сообщества, финансовых организаций, нефтегазовых и энергетических компаний.

Эксперты

Комарова Наталья Владимировна
    Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
    Каллаган Терри
    лауреат Нобелевской премии, профессор университета Шеффилда (Великобритания)
    Шашкин Антон Павлович
    Секретарь экспертного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам научного обеспечения развития технологий контроля углеродного баланса
    Гаврилов Всеволод Валерьянович
    директор дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования ПАО «Сбербанк»
    Коллинс Майкл
    генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»
    Кучин Роман Викторович
    ректор Югорского государственного университета
    Охлопков Алексей Анатольевич
    первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры