• Университет
  • Изменения климата и углеродная нейтральность: вызовы и возможности

Учредители Конференции

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Организаторы Конференции

Место проведения

Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова 9, БУ «Музей геологии, нефти и газа»

Программные мероприятия Конференции

Тематика пленарного заседания

Климатическая повестка России и углеродное регулирование в условиях геополитических ограничений

Секция №1 Секция №2

Темы для обсуждения

• Глобальные изменения климата и цикл углерода в экосистемах
    • Методы измерений потоков парниковых газов и системы обработки больших данных (Big Data)
    • Технологии восстановления углеродного баланса экосистем
    • Климатический мониторинг и управление качеством экосистем

Темы для обсуждения

• Устойчивое развитие регионов в условиях изменения климата и декарбонизация экономики
    • Стратегии адаптации и смягчения к изменениям климата. Климатические и адаптационные проекты. Экономика замкнутого цикла
    • Климатическая политика и углеродный менеджмент
    • Новые компетенции и подготовка специалистов в области углеродного регулирования

Форма участия в Конференции

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию

Оформить согласие на обработку персональных данных и статью в соответствии с требованиями к оформлению

Направить согласие и статью на адрес электронной почты: idakhmedova@mail.ru до 25 мая 2022 года.

По итогам работы Конференции формируется сборник материалов в электронном виде.

Условия участия в Конференции

Для участников конференции: проживание, питание, проезд к месту проведения Конференции и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.

Участие в программных мероприятиях Конференции осуществляется за счет принимающей стороны.

Ахмедова Ирина Дмитриевна
    доцент Высшей экологической школы
    8(909)184 7756,
    idakhmedova@mail.ru
    Лебедева Илона Дмитриевна
    начальник научного управления Югорского государственного университета
    8 (3467) 377-000 (доб.449),
    i_lebedeva@ugrasu.ru

Место проживания участников Конференции

Для участников Конференции забронированы 2-х местные номера в гостинице «Олимпийская», стоимость проживания для участников автономного округа 1500 рублей в сутки за место/для участников из субъектов РФ 2300 рублей в сутки за место. Расчетный час – 12.00.

Сайт гостиницы «Олимпийская»: https://olympic.ugramegasport.ru

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д.45

Служба бронирования: +7 (3467) 359-932 до 17:00 по местному времени (обед с 13:00 до 14:00). Телефон: +7 (3467) 312-009 круглосуточно.

E-mail: olympic@ugramegasport.ru

Службы такси: +7(3467) 338-888, +7(3467) 336-464, +7(3467) 360-000. Приложения такси: ЯндексТакси, АвтоЛига.

Возможно размещение в общежитиях Югорского государственного университета (около 500 руб./сут.).

Добро пожаловать в Ханты-Мансийск - город активных людей, добрых и открытых сердец!

Официальный портал города Ханты-Мансийска http://admhmansy.ru

Туристический портал города Ханты-Мансийска http://visit-hm.ru