День студента 2023

ФГБОУ «Югорский государственный университет»,
    ул. Чехова 16,

Формат:

Во внутреннем дворе Университета установлена инсталляция – традиционный чум с убранством (во время программы её участникам будет предложен саламат и традиционный чай) на территории размещен спортивный инвентарь для проведения соревнований по национальным видам спорта (для участия в соревнованиях сформировано 9 команд – представители 9 высших школ Югорского государственного университета).

Мероприятие представлено спортивно-развлекательной программой, с участием творческих коллективов Университета, центра студенческого спорта.

Участники: обучающиеся ФГБОУ «Югорский государственный университет», представители студенческих сообществ, совета обучающихся и активов высших школ.

Диалоговое пространство «Встреча без галстуков»
    аудитория 113, корп.1

Формат:

Встреча Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Владимировны Комаровой и ректора ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» с активными представителями студенческой молодежи, посвященная Дню студента.

Встреча проводится в формате «вопрос-ответ», вопросы для которой подготовлены по итогу проведения ежегодной акции «Почта ректора».

Участники: представители студенческого актива, в их числе победители, призеры и участники, студенческих конкурсов, конференций, фестивалей (до 100 человек).

15.00-16.30
    Спортивная эстафета «Выше высших»
    Большой спортивный зал,
    Спортивный комплекс,

Формат:

Эстафета с элементами кроссфита – силовой, подготовительной и общей фитнес-программы, состоящей в основном из сочетания аэробных упражнений, гимнастики (упражнений с весом тела) и олимпийской тяжелой атлетики.

Участники: команды – обучающиеся Югорского государственного университета, представляющие 9 высших школ.

Ролевая игра «Бункер»
    Конференц-зал, Спортивный комплекс,

Формат:

Интеллектуальная авторская игра, направленная на командообразование и развитие личностных качеств.

Участники: команда обучающихся университета в составе до 15 человек.

15.00-16.30
    Соревновательная программа «Рекордсмен дня»
    Спортивный зал,Спортивный комплекс,

Формат:

Проведение зачета по спортивным дисциплинам. Определение лучших результатов.

Участники: участие может принять любой из числа обучающихся и сотрудников Югорского государственного университета.

15.00-16.00
    Квиз «Как ты знаешь свой университет?»
    «Точка кипения», Административный корпус,

Интеллектуальная командная игра.

Участники: участие принимают обучающиеся Югорского государственного университета (6 команд по 5 человек).

17.00-18.10
    Торжественный концерт, посвященный Дню российского студенчества (Татьянин день)
    Большой концертный зал
    МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»
    Ул. Дзержинского 7

Формат:

Мероприятие проходит в форме торжественного концерта, в котором будут вручены награды студентам, отличившимся в общественной деятельности, в культуре, науке, спорте и образовательной деятельности. Также награды будут вручены активистам студенческих сообществ и лучшим заместителям руководителей высших школ университета по воспитательной работе. К концертной программе примут участие коллективы университета, а также его выпускники.

19.00-21.00 Массовые катания на коньках в Ледовом дворце спорта
    Ледовый дворец спорта,
    Ледовая. 1

Формат:

Массовое катание на коньках – развлекательная программа с участием группы поддержки центра студенческого спорта, и проведением мастер-класса от хоккейной команды Югорского государственного университета

Завершение программы