Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021

Программа комплексных финно-угорских мероприятий, посвященных Дню Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Международного проектного семинара «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL -журналистика», Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021»

20 декабря 21 декабря 22 декабря
    Время, рейс
    Прибытие в г. Ханты-Мансийск
    Переезд в гостиницу, размещение
    Гостиница Олимпийская, ул. Энгельса, д. 45
    10:30-12:30
    Репетиция конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021»
    Спортивный комплекс, Югорский государственный университет, , ул. Чехова, 16
    14:30-16:30
    Мастер-класс «Travel – журналистика: новые реальности и возможности. Опыт Югры»
    Модераторы: Маковецкая Наталья Васильевна, шеф-редактор группы национального вещания ВГТРК ГТРК «Югория», обладатель Гран-при Всероссийского конкурса журналистов «Многоликая Россия»;
    Гордеева Татьяна Николаевна, зам. начальника редакции финно-угорских и тематических программ АУ ХМАО - Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра»
    14:30-16:30
    Конкурсное испытание Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021»
    Пресс-конференция «Вековые традиции – креативные горизонты!»
    Окружная телерадиокомпания «Югра» ул. Гагарина, д. 4
    17:00–19:00
    Финно-угорская гостиная «История «Мисс студенчества Финно-Угрии»: как это было - как это будет!»
    Модераторы: Махотина Анна (СыктГУ)
    Эксперт: Сидоркина Татьяна Николаевна (МорГУ)
    Гостиница «Олимпийская», ул. Энгельса, д. 45
    14:00-16:10
    Мастер-класс «Ремесла финно-угорских народов: творим с креативом»
    Многофункциональный ресурсный креативный центр «Югорская коллекция», ул. Мира, 46
    1 час 10 минут
    Открытый диалог со студенческим сообществом "Путешествуй познавая, новые форматы!" Вопросы к диалогу:
    • о чем говорим, пишем снимаем;
    • нужна ли журналисту команда;
    • необычные путешествия: к чему быть готовым;
    • особенности видео-репортажей;
    • как преподнести национальный колорит разных народов;
    • креатив в работе журналиста.

Модераторы:
    Павлова Анастасия Валерьевна – руководитель Комитета по туризму Делового Центра экономического развития СНГ, автор и руководитель Международной Интеграционной программы «СНГ + МИР»

«Точка кипения» Югорский государственный университет, ул. Чехова, д.16
    12:15–13:25
    1 час 10 минут
    Круглый стол «Travel – журналистика: объединяя регионы и ВУЗы» (онлайн) Участники: представители ВУЗов Ассоциации финно-угорских университетов, журналисты, этноблогеры, представители СМИ

Модератор: Кружалин Кирилл Викторович – лауреат Премии Правительства РФ в области туризма, член Правления Российского союза туриндустрии. Доцент, заместитель заведующего кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

«Точка кипения» Югорский государственный университет, ул. Чехова, д.16
    40 минут
    Открытие Международного проектного семинара «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL - журналистика» (онлайн)

Приветственные слова:
    • Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры