• Университет
  • Дни науки в ЮГУ


    Программа мероприятий

    Каждый день 8 февраля 9 февраля 10 февраля 11 февраля
    Время Мероприятие Ответственный за проведение Целевая аудитория Место проведения
    любое время Обзор книжной выставки «Идеи. Гипотезы. Открытия» Громова Е.Г., заведующий отделом обслуживания пользователей научной библиотеки научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Видеоролик
    любое время Виртуальная выставка «Талантов россыпь – гениев полёт» Детистова Е. Н., заведующий отделом развития библиотечно-информационных сервисов научной библиотеки научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Сайт научной библиотеки
    любое время Мероприятия Государственной библиотеки Югры Грохотова И.В., заведующий региональным центром Президентской библиотеки Государственной библиотеки Югры научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Сайт Государственной библиотеки
    любое время «Лекарство из мха» Ананьина И.В., доцент высшей нефтяной школы научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время «Зачем художникам нефть» Ананьина И.В., доцент высшей нефтяной школы научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Презентация «Научные тематики преподавателей химии высшей нефтяной школы» Ананьина И.В., доцент высшей нефтяной школы научно-педагогические работники, студенты Презентация
    любое время Иконопись XV-XIX вв. «Чудо св. Георгия о змие» БУ ХМАО ‒ Югры «Государственный художественный музей» при участии журналиста Апаликова Д. научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Авторские птицы Василисы Портновой ХМАО ‒ Югры «Государственный художественный музей» при участии председателя отделения ВТОО «Союз художников России» в ХМАО ‒ Югре Портновой В. научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Опасные зонтики Корикова Н.Н., заведующий отделом природы БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Видеоэкскурсия по выставке «Северный Gambit. Из истории шахмат в Югре» Шмидт А.В., заведующий отделом археологии БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время О монетках или занимательная нумизматика Сурков Д.А., заведующий отделом истории и этнографии БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Фронтовые снимки – работа с историческими фотографиями и интерпретация изображений Белов И.Ю., старший научный сотрудник отдела истории БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Презентация «Высокая мода северных широт» Тучкова Н.А., старший научный сотрудник отдела истории БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Мастер-класс «Цера: как в средневековье учились писать» Шмидт А.В., заведующий отделом археологии БУ ХМАО ‒ Югры «Музей природы и человека» научно-педагогические работники, студенты Видеоролик
    любое время Экскурсия в лабораторию спортивных и оздоровительных технологий с возможностью оценки морфофункционального и психофизиологического статусов Змановская А.С., заведующий лабораторией спортивных и оздоровительных технологий научно-педагогические работники, студенты Презентация
    Время Мероприятие Ответственный за проведение Целевая аудитория Место проведения
    10:00 II Международная студенческая научно-практическая конференция по математическому моделированию процессов и систем Бороненко М.П., доцент высшей инжиниринговой школы научно-педагогические работники, студенты, школьники Ссылка на сайт мероприятия
    10:00 Форум «Нефть и газ: эффективное партнерство в сохранении наследия» БУ ХМАО ‒ Югры «Музей геологии, нефти и газа» научно-педагогические работники, студенты БУ ХМАО ‒ Югры «Музей геологии, нефти и газа»
    10:00 Мастер-класс с элементами диагностики: «Отношение о времени как индикатор психологического благополучия человека» Духновский С.В., профессор высшей психолого-педагогической школы студенты Zoom
    10:00 Конкурс «Марафон зимних наблюдений на iNaturalist» Филиппова Н.В., заведующий лабораторией разработки методики метагеномного анализа для экспресс-оценки воздействий на среду в условиях интенсивного недропользования научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:00 Деловая имитационная игра «Кибер 5С» Аладко О.И., доцент института академического дизайна;
    Измоденова К.С., студент института цифровой экономики;
    Ямзин К.Е., студент института цифровой экономики;
    Дашинимаев Ц.Ц., студент института нефти и газа;
    Мавлембердин А.С., студент института нефти и газа;
    Николаев С.В., студент института нефти и газа
    МБОУ «Гимназия №1», класс 8Б МБОУ СОШ №8, класс 8г Zoom
    12:30 Научно-популярная лекция «Энергоэффективность в ТЭК» Лютаревич А.Г., доцент высшей инжиниринговойшколы;
    Осипов Д.С., профессор высшей инжиниринговойшколы
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:30 Мастер-класс «ГИС в экологических исследованиях» Хамедов В.А., доцент высшей экологической школы научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    14:00 Презентация магистерской программы 20.04.01 Техносферная безопасность Степанов О.И., доцент высшей инжиниринговой школы научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    15:00 Презентация магистерской программы 39.04.02 Социальная работа профиль «Социально-проектный менеджмент» Заикин А.В., доцент высшей психолого-педагогической школы научно-педагогические работники, студенты, аспиранты GoogleMeet
    Время Мероприятие Ответственный за проведение Целевая аудитория Место проведения
    10:00 II Международная студенческая научно-практическая конференция по математическому моделированию процессов и систем Бороненко М.П., доцент высшей инжиниринговой школы научно-педагогические работники, студенты, школьники Ссылка на сайт мероприятия
    10:00 Конкурс «Марафон зимних наблюдений на iNaturalist» Филиппова Н.В., заведующий лабораторией разработки методики метагеномного анализа для экспресс-оценки воздействий на среду в условиях интенсивного недропользования научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    10:00 Деловая имитационная игра «Планер» Аладко О.И., доцент института академического дизайна;
    Измоденова К.С., студент института цифровой экономики; Любович М.Е., студент института нефти и газа;
    Старцев И.Д., студент института нефти и газа;
    Егорова А.В.; студент института нефти и газа
    школьники Zoom
    11:00 Круглый стол «Науки о физической культуре и спорте: переломный момент в развитии» Абрамов Э.Н., доцент высшей школы физической культуры и спорта;
    Грязных А.В., профессор высшей школы физической культуры и спорта
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:30 Научно-популярная лекция «О значении преобразований Петра I для российской науки» Ткачева Т.В., доцент кафедры истории, философии и права научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:30 Научная лекция «Нефть и экология» Булатов В.И., профессор высшей нефтяной школы;
    Нанишвили О.А., старший преподаватель высшей нефтяной школы
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:50 Интерактивная лекция курса «Основы бережливого производства» Хайдукова Е.С. старший преподаватель института академического дизайна;
    Долгушев А.Е., студент института нефти и газа
    школьники Zoom
    14:05 Презентация магистерской программы 45.04.01 Филология Исламова Ю.В., доцент высшей школы языкознания и журналистики научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    14:30 Научно-популярная лекция «Защита прав и свобод коренных малочисленных народов Севера» Розенко С.В., директор юридического института;
    Акинина Н.Ю., доцент кафедры «Правоохранительная деятельность и адвокатура»
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    16:00 Лекция-выставка «Ученые обско-угорских народов» Исаченко О.Н., заведующий Центром народов Севера научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    17:30 Российско-британский круглый стол «Восстановление торфяных болот» Заров Е.А., старший научный сотрудник НОЦ - кафедра ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата»
    Гололобова О.А., директор Центра международного сотрудничества
    научно-педагогические работники, студенты Microsoft Teams
    Время Мероприятие Ответственный за проведение Целевая аудитория Место проведения
    10:00 II Международная студенческая научно-практическая конференция по математическому моделированию процессов и систем Бороненко М.П., доцент высшей инжиниринговой школы научно-педагогические работники, студенты, школьники Ссылка на сайт мероприятия
    10:00 Конкурс «Марафон зимних наблюдений на iNaturalist» Филиппова Н.В., заведующий лабораторией разработки методики метагеномного анализа для экспресс-оценки воздействий на среду в условиях интенсивного недропользования научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    10:15 Научно-популярная лекция «Здоровье – как базовый элемент человеческого капитала» Нененко Н.Д., доцент высшей школы физической культуры и спорта научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    10:30–11:30 Круглый стол «Жены и дочери. Женщины в судьбах великих писателей» Поляруш Д.Н., старший преподаватель высшей школы языкознания и журналистики научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:00 Научно-популярная лекция «Криптография» Финогенов А.А., доцент кафедры цифровых технологий научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:30 Лекция «Научные направления научно-образовательного центра «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» Куприянова Ю.В., научный сотрудник лаборатории экосистемно-атмосферных связей лесоболотных комплексов научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    12:30 Вебинар «Решение исследовательских задач: протоколы поиска и принцип бесшовного анализа» Кузнецова Т.Ю., тренер по продуктам Elsevier Кузнецова И.Е., директор научной библиотеки научно-педагогические работники Для участия необходима предварительная регистрация
    Регистрация
    14:00 Презентация магистерской программы 40.04.01 Юриспруденция, профиль «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» Авдеев В.А., профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    16:10 Мастер-класс «Подготовка конкурсных заявок на программу «УМНИК» Прокопьев А.В., начальник регионального центра инжиниринга и кластерного развития АУ «Технопарк высоких технологий» научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    Время Мероприятие Ответственный за проведение Целевая аудитория Место проведения
    10:00 Интеллектуальная викторина «Своя игра», тема «Цифровая энергетика» Ткаченко В А., преподаватель высшей инжиниринговой школы научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    11:50 Мастер-класс «Бережливый преподаватель» Аладко О.И., доцент института академического дизайна научно-педагогические работники Zoom
    12:00 Человек, открывший Землю (интеллектуальная викторина по географии) Есипова С.А., доцент кафедры бизнеса и экономики научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    13:00 Презентация магистерской программы 49.04.01 Физическая культура, направленность (профиль) «Научно-методическое обеспечение в физической культуре и спорте» Стогов М.В., профессор высшей школы физической культуры и спорта научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    14:00 Лекция «Инвестиции для всех» Коцюрко Е.П., начальник административно-правового управления научно-педагогические работники Zoom
    15:00 Презентация магистерской программы 40.04.01 Юриспруденция (Профильная направленность: «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы»).
    Презентация магистерской программы по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (Профиль подготовки: «Правоохранительная и адвокатская деятельность»)
    Презентация программы по направлению подготовки 40.06.01 «Юриспруденция» (Профиль подготовки: Судебная деятельность; прокурорская деятельность; правозащитная и правоохранительная деятельность)
    Горбунова Е.Н., доцент кафедры гражданского права, гражданского и арбитражного процессов;
    Анисимов В.Ф., профессор кафедры «Правоохранительная деятельность и адвокатура»;
    Салмина С.Г., доцент кафедры «Правоохранительная деятельность и адвокатура»
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    16:00 Презентация новой образовательной программы магистратуры по направлению «Химия», профиль «Химия нефтяного промысла и современный анализ углеводородного сырья» Корнеев Д.С., старший научный сотрудник института нефти и газа научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom
    16:20 Научная квиз-игра «Мафлин» Каширина Ю.В., студент института цифровой экономики;
    Марон И.Ю., студент института цифровой экономики
    научно-педагогические работники, студенты, аспиранты Zoom


    Контакты

    Савчук Ирина Петровна
    Начальник отдела аспирантуры и докторантуры
    +7 (3467) 37-00-00 (доб.224),
    i_savchuk@ugrasu.ru
    Барабанова Татьяна Николаевна
    Менеджер отдела аспирантуры и докторантуры
    +7 968 202-27-90


    Соорганизаторы





    Вернуться наверх