14 декабря в ЮГУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных и региональных принципов реализации»
    14 декабря 2018 года в Ханты-Мансийске проводится Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных и региональных принципов реализации». Организаторами конференции выступают Югорский государственный университет, Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Планируются выступления ведущих российских ученых в области уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, практических работников, занимающихся на доктринальном и правоприменительном уровнях решением проблем в области противодействия преступности.

Цель Конференции – обсуждение актуальных проблем противодействия преступности в Российской Федерации на федеральном и региональном уровнях; раскрытие тенденций преступности с учетом геополитического и административно-территориального факторов; определение направлений по совершенствованию уголовно-правовой политики РФ; разработка предложений по повышению эффективности уголовного закона и правоприменительной деятельности.

Секция 1. «Доктринально-методологические основы уголовно-правовой политики РФ»
    Секция 2. «Законодательные и организационно-практические аспекты реализации уголовно-правовой политики Российской Федерациина федеральном и региональном уровнях»

К участию в конференции приглашаются ученые и практики, представили российской общественности, заинтересованные в решении актуальных проблем противодействия преступности.

Более подробные сведения о мероприятии в программе конференции.

Контактная информация: Розенко Станислав Васильевич +7 (3467) 357-558, rozenko_sv@mail.ru; Авдеев Вадим Авдеевич +7(9021785921), vadim.avdeevich@mail.ru