22 ноября в Югре стартует региональный конкурс школьных СМИ
    С 22  по 29 ноября 2019 года в ХМАО-Югре пройдет Региональный конкурс школьных СМИ.
    Целью конкурса является формирование условий для развития школьных средств массовой информации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
    Основные задачи конкурса:
    •    повышение информационной грамотности и медиакультуры участников конкурса – авторов школьных средств массовой информации;
    •    популяризация школьной журналистики как вида творческой и развивающей деятельности;
    •    формирование активной, социально ответственной позиции по освещению проблем школьников в средствах массовой информации.
    Участниками конкурса являются обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры индивидуально либо в составе команды от 3 до 5 человек.
    Работы на конкурс могут быть представлены в следующих номинациях:
    1.    Лучшая статья на злободневную тему школьного печатного издания (статья школьной газеты, повествующая об актуальных проблемах школьной жизни и путях выхода из сложившейся ситуации).
    2.    Лучший телевизионный сюжет школьного ТВ «Цифровая школа Югры» (оригинальный ТВ-сюжет, который отражает современную цифровую жизнь школы и школьников).
    3.    Лучший фоторепортаж электронного школьного издания «Жизнь замечательных учителей» (фоторепортаж с описанием каждого фото, который рассказывает об учителе и его нелегком повседневном труде).
    4.    Актуальное интервью «Герой нашего времени» лучшего школьного юнкора (интервью с известными жителями Югры, которые прославили родной край на просторах РФ и за рубежом).
    Этапы проведения конкурса:
    1.    Регистрация и подготовка материалов – 21-29 ноября 2019 года.
    2.    Предоставление конкурсных материалов – 22-29 ноября 2019 года.
    3.    Проведение экспертизы материалов – 2-6 декабря 2019 года.
    4.    Подведение итогов конкурса – 9-13 декабря 2019 года.
    Согласно положению о конкурсе участники готовят работы под руководством педагогов-наставников и направляют их на электронный адрес организаторов. Организатор предоставляет работы для экспертной оценки членам жюри, которые являются работниками ведущих СМИ Югры.
    По итогам конкурса жюри определит победителей и призёров по каждой номинации отдельно на основании рейтинга (набранных баллов) за каждую представленную работу.
    Победителями конкурса считаются участники, набравшие максимальное количество баллов.
    Призёрами (II, III места) конкурса будут признаны участники, следующие в итоговой рейтинговой таблице за победителем.
    Победители и призёры регионального конкурса награждаются дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени. Все участники будут удостоены электронных сертификатов.
    Детальная информация по конкурсу размещена на сайте http://iro86.ru/ раздел «Мероприятия» – «Конкурсы».