КОНКУРС И АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ
    Акселератор зеленых стартапов, Агентство развития городов «Точка Роста» и Lodge.Camp в рамках программы профессиональной и карьерной поддержки молодежи «Амбассадоры устойчивого развития» при поддержке Центра развития ВХК Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Агентства стратегических инициатив(Партнерами выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и Dassault Systemes. Оператор программы – ООО «Медиа Бест Солюшнс»)
    реализует Конкурс и акселерационную программу «Устойчивое развитие территорий России».
    На сегодняшний день экологический туризм – огромный рынок для развития как внутреннего, так и въездного туризма, столь популярного во всем мире. Однако серьезным препятствием для привлечения экологического туризма является неразвитая инфраструктура природных территорий нашей страны. Участникам предлагается придумать и разработать архитектурную концепцию объекта (жилой модуль) для использования на выбранной самим участником природной территории с учетом всех актуальных для данной территории климатических, географических, исторических, социальных и экологических факторов.
    Победители получат денежное вознаграждение и возможность пройти стажировку в летней школе «ТОЧКА РОСТА – архитектурные практики» и у других партнеров проекта. Итоги конкурса будут подведены в рамках Международной выставки индустрии гостеприимства PIR Expo 2020.
    Для участия Конкурсе и акселерационной программе «Устойчивое развитие территорий России» приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники.
    В рамках конкурса и акселерационной программы планируется проведение воркшопов и стратегических сессий по вопросам архитектуры, устойчивого развития, проектного менеджмента, продвижения проектов; дизайн-лабораторий и практикумов креативного мышления, коуч-сессий для проработки идей, планов и шагов к их достижению. Период проведения: с 30.07.2020 по 22.10.2020 г.
    Зарегистрироваться для участия в конкурсе и скачать конкурсную документацию вы можете на сайте www.ecokonkurs.ru.

Конкурс и акселерационная программа «Устойчивое развитие территорий России»
    Программа и условия
    Установочный вебинар