Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

Приглашаем студентов и сотрудников Югорского государственного университета принять участие в региональном этапе

Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

«Цифровой прорыв» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики.

Цель Конкурса - формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов.

Информация по датам проведения мероприятий:

• Ростов-на-Дону — 21-23 августа;

• Нижний Новгород — 12-14 сентября;

• Новосибирск — 26-28 сентября;

• Владивосток — 3-5 октября;

• Москва — 17-19 октября;

• Пятигорск — 24-26 октября;

• Екатеринбург — 31 октября-2 ноября;

• Санкт-Петербург — 14-16 ноября.

Мероприятие в региональном Хабе будет представлять сочетание очного и дистанционного участия. Для реализации этой идеи мы предлагаем концепцию, которая подразумевает создание Центрального Цифрового Хаба с мультимедийной студией, где будут работать эксперты, трекеры и команда проекта, а участники в режиме реального времени будут создавать цифровые решения. С каждой командой будут вести работу трекер и два эксперта, а за созданием цифровых продуктов можно будет наблюдать в режиме реального времени.

В региональном 48-часовом Хакатоне смогут принять участие все желающие, независимо от местоположения. Кейсы, представленные в рамках Хакатона, будут направлены на решение не только бизнес-вопросов, но и насущных цифровых задач региона. В рамках программы мероприятия будет проведена стратегическая сессия с участием Губернаторов регионов, входящих в состав Центрального федерального округа, представителей региональных Министерств цифрового развития, постановщиков кейсовых заданий, представителей бизнеса, в том числе IT-отрасли.

Завершится Хакатон торжественной церемонией награждения победителей. Учитывая высокую значимость и широкий охват Конкурса, просим рассмотреть возможность оказать содействие по информированию студентов и сотрудников образовательных организаций высшего образования о проведении региональных хакатонов Конкурса «Цифровой прорыв».

Контактное лицо:

Латкина Светлана Викторовна

руководитель направления по работе с региональными и федеральными органами исполнительной власти Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Телефон:+7915403-02-22

E-mail: lsv@leadersofdigital.ru