Агентство стратегических инициатив объявляет конкурс проектов «Молодежное предпринимательство»

Центр молодежных инициатив АСИ объявляет конкурсный отбор образовательных проектов на тему «Молодежное предпринимательство».

Цель отбора – поиск проектов, развивающих и популяризирующих молодежное предпринимательство, обучающих школьников и студентов основам, необходимым для запуска своего бизнеса. Проекты позволят студентам и школьникам получить необходимый капитал знаний, чтобы не бояться начинать становиться предпринимателями.

Направления проектов

– «Обучение». Новые онлайн- и оффлайн-форматы образовательных практик и методик по обучению и развитию молодых предпринимателей;

– «Популяризация». Новые онлайн- и оффлайн-форматы популяризации молодежного предпринимательства среди активной молодежи;

– «Сообщества». Новые практики организации и формирования целевых сообществ начинающих предпринимателей, экспертов, наставников.

Подать заявку на участие в отборе можно до 22 мая  на сайте. Голосование за проекты пройдет с 25 по 31 мая, итоги отбора объявят 1 июня.

Отметим, что АСИ разрабатывает меры поддержки и технологические решения, которые помогут молодежи сориентироваться и правильно выстроить управление своими проектами и бизнесом.