Экономический диктант "Сильная экономика – процветающая Россия"
    9 октября школьники и студенты напишут Экономический диктант. 9 октября школьники и студенты напишут Экономический диктант.

9 октября в 10:00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский экономический диктант. В масштабной образовательной акции, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия».

Региональная площадка экономического диктанта расположена по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 16, Югорский госуниверситет, корпус № 4, аудитория №326 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования, аудитория №303 – студенты образовательных организаций высшего образования, а так же любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании.

Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания.

Зачем писать экономический диктант?
    Проверить свои знания
    Оценить свою экономическую грамотность
    Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения
    Повысить уровень своих экономических знаний
    Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями
    Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Полная информация размещена на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

Информация о работе региональной площадки по телефону 377-000 (доб.358) или на электронный адрес SanchosP2011@yandex.ru

В целях обеспечения безопасности мероприятия, потенциальным участникам Диктанта из числа студентов при себе необходимо иметь студенческий билет или кампусную карту, иным посетителям документ удостоверяющий личность.
    21.09.2019