I Международная конференция «Наука. Лидерство. Общество»

Приглашаем сотрудников Югорского государственного университета принять участие в I Международной конференции

«Наука. Лидерство. Общество»

Конференция пройдет в модульном формате с 24 по 28 августа 2020 года онлайн.

Организатор события - Школа научного лидерства Центра комплексного развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (далее – ЦРК).

Ключевыми событиями конференции станут открытые лекции международных экспертов по актуальным вопросам фокусных тематик Западно-Сибирского НОЦ, прикладным аспектам трансфера научного знания в технологии развития общества и модульные мини-конференции по вопросам исследовательских проектов Школы Научного Лидерства. Рабочая программа конференции приведена в Приложении 1 к настоящему письму.

Дополнительно 28 августа 2020 ьгода в рамках конференции пройдет круглый стол «Актуальные вызовы и лучшие практики в подготовке руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий», к участию в котором приглашены руководители центров развития компетенций, действующих НОЦ, эксперты российского и мирового уровня в области развития человеческого капитала в сфере исследований и разработок.

Организаторы планируют конференцию как площадку эффективного взаимодействия, информационного обмена и передачи знаний между научным и неакадемическим сообществами для развития международного и междисциплинарного сотрудничества в целях воплощения актуальных запросов государства, общества и индустрий.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили ведущие российские и зарубежные ученые, в том числе президент научного физического сообщества Швейцарии, сотрудник

Международной организации ядерных исследований CERN Dr. Hans Peter Beck.

В рамках конференции планируются проведение круглого стола с участием руководителей ведущих НОЦ РФ, работы по тематическим секциям проектов ШНЛ, а также чтение ведущими учеными открытых лекций.

Участие в конференции открытое, рабочие языки – русский и английский. Все мероприятия конференции будут проходить в Zoom.

Для планирования участия просим вас в срок не позднее 16.08.2020 направить кандидатуры для участия в конференции на электронный адрес: k_uymina@ugrasu.ru.

Программа конференции.

13.08.2020