IV международная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь»
    Мурманский арктический государственный университет приглашает руководителей и специалистов российских и зарубежных образовательных и научных организаций, профильных предприятий, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, молодых учёных, студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся профессиональных образовательных организаций, учащихся общеобразовательных школ к участию в IV международной научно-практической конференции «Будущее Арктики начинается здесь».

Цель конференции – определение стратегии развития горной отрасли в Арктике на основе анализа и обобщения опыта научных, научно-образовательных и промышленных организаций по интеграции образования и фундаментальной и прикладной науки в областях геологии, горного дела и геофизики.

Основные направления конференции (секции):
    - Геология и генезис рудных месторождений в Арктике и Субарктике;
    - Фундаментальные и прикладные вопросы обеспечения экологической безопасности и обращения с отходами горнорудного производства;
    - Инновационные геотехнологии в добыче и обогащении минерального сырья: от фундаментального поиска до практического внедрения;
    - Современные цифровые технологии в горной отрасли;
    - Социально-экономический взгляд на развитие горнорудной отрасли в Арктике;
    - Синергия фундаментальной и прикладной науки, образования и бизнеса.