Конкурс 2014 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов вузов России за лучшие научные работы
    Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

По результатам работ экспертных комиссий РАН Президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями, как для молодых ученых, так и для студентов.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

2. Общая физика и астрономия
    3. Ядерная физика
    4. Физико-технические проблемы энергетики
    5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
    6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
    7. Общая и техническая химия
    8. Физикохимия и технология неорганических материалов
    9. Физико-химическая биология
    10. Общая биология
    11. Физиология
    12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
    13. Океанология, физика атмосферы, география
    14. История
    15. Философия, социология, психология и право
    16. Экономика
    17. Мировая экономика и международные отношения
    18. Литература и язык
    19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия. Премия победителям конкурса - соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Работы на конкурс 2014 года на соискание медалей РАН с премиями принимаются до 1 июля 2014 г.

Положение о Конкурсе опубликовано по адресу: www.ras.ru

Отдел организации НИР (1/610, 357-726)
    13.03.2014