RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Конкурс для педагогов Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»
    Продолжается прием заявок на конкурсы Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

    Дедлайн 30 сентября 2022 года.

    У педагогов всех уровней образования есть уникальная возможность предложить свои авторские практики и методики на конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» можно в трёх номинациях:

    — «Моя педагогическая инициатива»: педагогические практики, разработанные представителями педагогического сообщества на основе их профессионального опыта и направленные на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения и реализуемые в образовательных организациях на различных уровнях образования или в общественных объединениях;

    — «Воспитать созидателя»: педагогические практики, реализуемые в образовательных организациях на разных уровнях образования и направленные на развитие научно-технического творчества, рационализаторской и исследовательской деятельности детей и молодежи, популяризацию достижений отечественной науки и технологий, исторических научных имен и ученых-современников среди детей и молодежи;

    — «Народный ларец»: родительско-педагогические практики, содержащие элементы внедрения народного фольклора в образовательный процесс, представляющие собой родительский опыт, передающийся из поколения в поколение и реализуемый в семьях, а также в рамках партнерства образовательных организаций с родительским сообществом.

    В 2023 году победители конкурсов отправятся во Всероссийскую просветительскую экспедицию «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

    Заявки на участие в конкурсе на сайте

    группа ВКонтакте
    Дата:
    22.09.2022

    Возврат к списку

    Вернуться наверх