Конкурс лучших молодёжных проектов в сфере креативных индустрий

Российский книжный союз совместно с Центром поддержки молодежных творческих инициатив проводит Конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Целью Конкурса является поддержка и развитие творческих инициатив и реализация социально значимых проектов в сфере театрального и изобразительного искусства, кинематографа, телевидения и радио, музыки, издательского дела, компьютерных игр, новых медиа, архитектуры и урбанистики, дизайна, моды и рекламы.

Номинации конкурса:

• «Creative project» – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д.;
    • «Creative startup» – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;
    • «Creative education» – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

В конкурсном отборе могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно и молодёжные организации.

Сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России». Регистрация продлится до 18 мая.

100 работ войдут в каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий.

Финалисты конкурса будут приглашены для участия в программе мероприятия, которое состоится с 7 по 10 июля в Москве.