Конкурс на получение стипендий президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2018–2019 учебном году
    Министерство образования и  науки Российской Федерации объявляет о  проведении всероссийского открытого конкурса для  назначения стипендий президента Российской Федерации для  обучения за  рубежом для  студентов и  аспирантов Министерство образования и  науки Российской Федерации объявляет о  проведении всероссийского открытого конкурса для  назначения стипендий президента Российской Федерации для  обучения за  рубежом для  студентов и  аспирантов, обучающихся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на  2018–2019 учебный год.

В конкурсе могут принимать участие студенты, магистранты и аспиранты (граждане Российской Федерации) очной бюджетной формы обучения, получившие рекомендации учёных советов вузов, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2018 году.

Стипендия покрывает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта. Денежные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на счёт принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года (до 10 месяцев) и не менее одного семестра.

Для централизованной подачи документы на конкурс принимаются до 23 февраля в каб. 618 главного корпуса (за дополнительной информацией обращайтесь в Отдел международного сотрудничества и миграционного учета, Гололобова Оксана Алексеевна, тел.: (3467) 357-713, e-mail: ugrasu.international@gmail.com).